В День России и в День рождения города белогорцы выполнили нормы ГТО

Тестирование ГТО по легкоатлетическим видам провели 12 июня в Белогорске. Спортивное мероприятие организовали на стадионе «Амурсельмаш». Его участниками стали более полусотни человек II – XI ступени комплекса от 9 до 70 лет и старше.

Начался спортивный праздник с зарядки. Ее провел «Лицо ГТО» Белогорска Василий Степанович Трембач. После 10-минутной разминки участники приступили к выполнению нормативов.

Основу спортивной программы составили виды испытаний со II по XI ступени комплекса ГТО:

- Челночный бег 3х10 м
- Бег на 30, 60, 100 м
- Бег на 1, 1,5, 2 и 3 км
- Смешанное передвижение на 2 км
- Скандинавская ходьба на 3 км
- Прыжок в длину с места
- Метание мяча весом 150 г, спортивного снаряда весом 500 г и 700 г.

- Белогорский ветеран спорта - Василий Трембач также стал участником тестирования ГТО, - рассказала руководитель центра тестирования ГТО Белогорска Любовь Ткаченко. - В начале текущего года он приступил к выполнению норм ГТО в XI ступени. Сегодня он завершил спортивный марафон смешанным передвижением на 2 км. Все виды выполнены на «золото». По итогам 2 квартала Василию Степановичу будет присвоен золотой знак отличия ГТО. К слову, в X ступени он также заработал золото.

Центр тестирования ГТО Белогорска результаты выполнения нормативов оформит в установленном порядке в протоколы тестирования и внесет результаты во Всероссийскую электронную базу данных комплекса ГТО.

Сообщает центр тестирования ГТО.

Возврат к списку