На котельной «Амурсельмаш» капитально отремонтируют паровой котел

Паровой котел котельной “Амурсельмаш” отправляется на капитальный ремонт. В связи с необходимостью подготовки оборудования к работе в зимний период с 15 июня по 31 июля в микрорайоне “Амурсельмаш” будет приостановлено горячее водоснабжение. За указанное время начисления потребителям за горячую воду производиться не будут.

- Котельная “Амурсельмаш” работает на жидком топливе и является второй по величине в городе, - рассказала главный инженер Горэнерго Роман Марасанов. - Здесь установлены 2 паровых и 3 водогрейных котла, общей мощностью 45,7 Гкал. Этой мощности хватает на отопление и ГВС 37 многоквартирных домов, 2 детских садиков, школы, техникума, дома культуры и 2 социальных учреждений. Обслуживание паровых котлов требует особого внимания.

Капитальный ремонт запланированного к установке парового котла производился в последний раз в 2005 году. После технического диагностирования принято решение о его капремонте. Почти 12,5 млн рублей на эти цели в рамках программных мероприятий модернизации ЖКХ выделены из областного бюджета. Подрядчикам предстоит полностью заменить поверхность нагрева котла.

Сообщает пресс-служба главы Белогорска.

Возврат к списку