Ветеранам Белогорска помогают волонтеры

В Белогорске в рамках профильной смены волонтерского отряда "Горячее сердце" волонтеры помогают ветеранам города. Накануне ребята оказали помощь  ветеранам Великой Отечественной войны и труда Шинко Александра Никитичу и Екатерине Пантелеевне.

― В данном направлении я работаю уже несколько лет, ― рассказывает руководитель волонтерского отряда “Горячее сердце” Татьяна Ермоленко. ― Когда взяла классное руководство у пятиклассников, решила задействовать и ребят. Это развивает в них патриотизм, уважение к истории и старшему поколению. Ранее мы участвовали в акциях ко Дню Победы, поздравляли ветеранов, тружеников тыла. После того, как нам удалось выиграть грант во всероссийском конкурсе проектов по оказанию помощи ветеранам Великой Отечественной войны, наш отряд глубже стал работать в данном направлении.

В рамках реализации гранта юные волонтеры убирают приусадебные участки, проводят генеральные уборки, подметают дворы. Накануне навестили семью Шинко, дети убрались во дворе дома, вымыли окна снаружи и провели генеральную уборку веранды.

― Это время они провели с пользой, ― отметила Татьяна Ермоленко. ―  Александр Никитич и Екатерина Пантелевна рассказали свою историю, историю Белогорска и историю улицы 9 мая, которая в далекие времена полностью ушла под воду, от разлива реки. Детям очень нравится. Каждый раз они подходят к данной работе с большой ответственностью и интересом.  

Сообщает пресс-служба главы Белогорска.

Возврат к списку