Студентам Белогорска предложили работу

Ярмарка профессий - 2021 состоялась 9 июня в Амурском многофункциональном центре профессиональных квалификаций. Тема дня – «Работодатели и студенты: пути формирования конкурентоспособности выпускника». В мероприятии приняли участие представители около 20 организаций. В их числе ООО “Транснефть Дальний Восток”, МЭЗ “Амурский”,  Вагонное ремонтное депо, МО МВД России “Белогорский”, воинская часть.

– Благодарю всех партнеров за то, что они вместе с нами формируют будущего специалиста, способного поднимать и развивать экономику нашего региона, – отметила директор ГПОАУ АМФЦПК Ирина Кулыгина. – С нами работают более 32 предприятий и партнеров  по организации производственной практики, а предприятия РЖД работают еще и по учебной практике.

О потребности рынка труда в профессиональных кадрах рассказала директор Центра занятости населения Екатерина Гунько. Она отметила, что в Белогорске  70% от общей потребности в специалистах относятся к рабочим профессиям. По данным мониторинга наибольшую потребность в кадрах испытывает сфера строительства, транспортировка и хранение, обрабатывающие производства, сельское, лесное хозяйство.

В Амурском многофункциональном центре профессиональных квалификаций готовятся профессионалы самых востребованных специальностей: сварщики, арматурщики, бетонщики, каменщики, монтеры пути, помощники машинисты и другие. Работодатели предложили студентам учебного заведения более 50 вакансий.

Сообщает пресс-служба главы Белогорска.

Возврат к списку