Очередное заседание КДН состоялось в Белогорске

Очередное заседание комиссии по делам несовершеннолетних и защите их прав состоялось в Белогорске 8 июня. В настоящее время на территории города проживают почти 15 тысяч несовершеннолетних, около 90 из них состоит на учете в органах внутренних дел.

― На сегодняшнем заседании рассмотрено 25 дел в отношении нерадивых родителей и в отношении несовершеннолетних детей, ― рассказывает главный специалист комиссии по делам несовершеннолетних Эльвира Мохова. ― Большинство материалов касаются неисполнения обязанностей по содержанию и воспитанию своих детей. К родителям принимаются меры воспитательного и административного воздействия. Данные семьи находятся на контроле специалистов органов и учреждений системы профилактики.

Несовершеннолетних наказывали за употребление алкогольной продукции, умышленную порчу имущества, хищение, а также за действия, причинившие физическую боль. По итогам заседания вынесены штрафы, а двоих подростков отправляют в специальное учебно-воспитательное учреждение закрытого типа в Свободном.

Вместе с тем, специалисты Комитета по образованию и делам молодежи совместно с педагогами образовательных организаций города проводят профилактические онлайн мероприятия, цель которых - подготовить учащихся к безопасному отдыху в летний период, напомнить важные правила поведения в природной среде, обучить действиям при возникновении и угрозе чрезвычайных ситуаций природного и техногенного характера. Детям напоминают важные правила пожарной безопасности, правила поведения на воде.

Сообщает пресс-служба главы Белогорска.

Возврат к списку