«Мы — армия страны! Мы — армия народа!»: спецпоезд Минобороны встретят в Белогорске

«Мы — армия страны! Мы — армия народа!»: спецпоезд Минобороны встретят в Белогорске 9 июня. Его тематические экспозиции будут доступны для посещения на перроне железнодорожного вокзала.

В рамках масштабной акции, организованной по решению Президента России Владимира Путина, железнодорожный состав стартовал 25 апреля с Киевского вокзала Москвы. Он проследует почти через всю страну до Владивостока, сделает остановки в 51 городе.  

Торжественная часть акции в Белогорске начнется 9 июня в 12:00.  Воинский эшелон прибывает на перрон станции “Белогорск”  в 12:40. В состав эшелона входит 17 вагонов, среди них тематические: «Дорога памяти» (по аналогии с музейным комплексом «Дорога памяти»), в котором размещены терминалы для просмотра  и размещения сведений о ветеранах войны, музейная экспозиция, история создания комплекса Главного храма ВС РФ; вагон «Современная армия» – новейшие достижения современной армии от всех видов (родов) войск, интерактивные экспозиции, выставки органов военного управления; вагон «Молодежь – авангард поколений» - экспозиция, показывающая место и роль молодежи в повседневной жизни ВС РФ.

Сообщает пресс-служба главы Белогорска.

Возврат к списку