Улицу Дорожную в Белогорске начали приводить в порядок

7 июня в Белогорске начали приводить в порядок ул. Дорожная. Она включена в  перечень из девяти участков, которые планируется отремонтировать в сезоне 2021 года.  Накануне проведены конкурсные процедуры по выполнению ремонта дорог. Об этом рассказал глава Станислав Мелюков в своем Инстаграм.

– Из 9 участков аукционы состоялись по 6-ти, –  отметил глава города. – По трем перекресткам Кирова-Скорикова, Кирова-Парковый и Кирова-Партизанская конкурсы на 15,5 млн рублей так и не состоялись, будем объявлять снова. Сейчас работы ведутся по ул. Центральная в Низинном, с понедельника планируется начать работы по ул. Дорожная. И далее по мере заключения контрактов.

Помимо перечисленных участков, в перечне ремонта также дороги по ул. ул.Ленина (от ул.Партизанской до ул.Гагарина), ул. 9 Мая (от моста через р. Кирьяниха до ул. Литейная), ул. Железнодорожная (от ул. Транспортная до ул. 10-я Магистральная, не сделанный в прошлом году из-за погодных условий), ул., Авиационная (в районе МКД 56б).

Сейчас по ул. Дорожная выполняется выборка пучин и засыпка их песчано-гравийной смесью и щебнем.  Это необходимо для того, чтобы в основании не было переувлажненного грунта.

– После того, как участок отстоится, слои доутрамбуются, дорогу заасфальтируют, – рассказал главный специалист управления ЖКХ Виталий Горбунцов. –  Предварительно, протяженность нового покрытия составит более  550 метров. Также выборка пучин и отсыпка проведены по ул. Центральная в селе Низинное. Начата подготовка к ремонту дороги к Автобату. Ранее здесь проведено устройство водоотводных канав.

Помимо этого, в минувшие выходные в Белогорске началась подготовка к ямочному «карточному» ремонту (там, где пучины) по ул. Космическая. На участке запланированы земляные работы. Сначала специалисты произведут выборку пучин, засыпят их песчано-гравийной смесью, далее щебнем. После подготовительных мероприятий, фрагменты уложат асфальтом. Общая площадь нового покрытия участков по ул. Космическая составит более 260 кв.м.

Сообщает пресс-служба главы Белогорска.

Возврат к списку