Хроника прошедшей недели

За прошедшую неделю, с 31 мая по 6 июня, на дорогах города и района произошло 30 дорожно-транспортных происшествий, в том числе восемь – в выходные дни. В одном из них один человек получил травмы.

Так, утром 31 мая в Белогорском районе водитель Mazda Demio не пропустил переходящего дорогу по пешеходному перекрестку пешеходу и сбил его. В результате ДТП последний получил травмы и был доставлен в больницу.

Инспекторы ДПС за неделю выявили 252 административных правонарушения. В том числе были задержаны 15 пьяных водителей. Еще 37 автовладельцев привлекли к ответственности за отсутствие автостраховок, 14 водителей оштрафованы за неиспользование ремней безопасности, 18 - за несвоевременную уплату штрафов, 32 - за нарушение скоростного режима. Пятерым владельцам машин придется заплатить штраф за нарушение правил перевозки детей-пассажиров, сообщает белогорский отдел Госавтоинспекции.

Кроме этого, поздно вечером 4 июня поступило сообщение о пожаре в одной из многоэтажек Белогорска. В 22.39 часов дежурный принял сообщение о том, что горит квартира в доме по улице 50 лет Комсомола. К месту вызова выехали десять человек и три единицы техники пожарно-спасательной части № 4. Пожарным удалось ликвидировать открытое горение уже через шесть минут после прибытия. Из задымленной квартиры спасли 50-летнюю женщину и мужчину, возраст последнего устанавливается. Вероятная причина пожара - неосторожное обращение с огнем. Виновник устанавливается.

Сообщает ИА Амур28.инфо.

Возврат к списку