Жители Белогорска примут участие в обсуждении проекта нового путепровода

Жители Белогорска смогут внести свои предложения по проекту строительства нового путепровода. Решение о проведении общественного обсуждения озвучил глава Белогорска Станислав Мелюков в своем Телеграм-канале Мелюков С.Ю.

– Сегодня снова вникали в то, как идет проектирование путепровода по ул. Базарная, – отметил глава города. – Заканчивается первый этап - сбор исходных данных и инженерные изыскания. Для понимания - при сборе исходных данных определяются варианты проектных решений, параметры подходов к путепроводу, их размеры, габариты строительной площадки, выбор прохождения трассы автомобильных подходов. И определяются территории для изъятия земельных участков.

Ранее глава Станислав Мелюков сообщал в своем Инстаграм, что 15 (± 1-2) земельных участков, расположенных в зоне, где будет производиться насыпь и выпрямление дороги, потребуется освободить. На всех расположены жилые дома. После детальной проработки проектных работ земельных участков получилось 18.  

– Также обсудили, куда будет сбрасываться вода с ливневки, – дополнил глава Белогорска. – С учетом важности для города нового инфраструктурного объекта, считаю необходимым на этом этапе провести его общественное обсуждение. Представители проектного института любезно согласились на это предложение, и оно пройдет во второй декаде июня в ЦКР. Дата будет сообщена. Участвуют все желающие, проектировщики готовы выслушать любые предложения и замечания.

Сообщает пресс-служба главы Белогорска.

Возврат к списку