Белогорские школы продолжают зачислять учеников в первые классы

Ровно два месяца как в Белогорске стартовала кампания по приему документов для поступления в первый класс. Кстати, в 2021 году она началась позже обычного, с 1 апреля. Те, кто не зарегистрирован на закрепленной за школой территории, могут подать документы с 6 июля.

Раньше прием первоклашек по закрепленной территории начинался с 1 февраля. В этом году он стартовала на два месяца позже, 1 апреля. Как рассказали в комитете по образованию, в настоящее время продолжается прием заявлений и уже на 1 июня количество первоклассников составляет 488 человек. Наибольшее количество заявлено в школы №11 - 84 человека, 200 – 80, по 75 первоклассников уже в школах №№ 1, 17 и 4. Меньше всего пока первоклашек зачислено в школе №3 - 22 маленьких белогорца.

Для тех, кто проживает на территории, не закрепленной за школой, прием заявок начнется с 6 июля при наличии свободных мест в желаемой школе. Документы принимаются специалистами комитета по образование в кабинете №202.

Вся необходимая информация о поступлении в первый класс размещается на сайтах школ. В том числе информация о свободных местах в первых классах. Кстати, правом первоочередного приема в первый класс могут воспользоваться: дети военнослужащих, сотрудников полиции, Росгвардии, сообщает ИА Амур28.инфо.

Возврат к списку