Пестрые зонтики, аниматоры, фейс-арт и шаромоделирование: в Белогорске детям подарили праздник

1 июня в Белогорске отметили Международный день защиты детей. Праздник для детей и их родителей подготовили коллективы учреждений культуры города в разных микрорайонах. Интересный и веселый праздник прошел в сквере «Молодежный», а основное действие развернулось в городском парке культуры и отдыха. Фестиваль «Аниматор Бум», конкурс «Пестрые зонтики», праздничный концерт и многое другое белогорской малышне понравились.

В городском парке культуры и отдыха праздник начался с открытия на центральной аллее конкурса «Пестрые зонтики». В нем приняли участие 11 ребят, которые изготовили своими руками зонты. Оценивались последние по номинациям: «Цветочная поляна», «В гостях у сказки» и «Свобода фантазии». На зонтах у детей были закреплены любимые игрушки, цветы, рисунки.

В 10 часов на большой сцене парка начался праздничный концерт, на котором воспитанники школы искусств дарили свои творческие подарки. И готовились к состязанию участники первого в Белогорске фестиваля аниматорского творчества «Аниматор Бум». У сцены подготовили несколько фотозон. Кроме того, аниматорам предстояло показать свои развлекательные программы для детей, а также демонстрировать разные виды уличного искусства, в том числе, массовый флешмоб.

Всего в фестивале «Аниматор Бум» приняли участие 20 аниматоров. На малой сцене прошли мастер-классы для детей по шаромоделированию и фейс-арту. В каждой номинации жюри определило победителей. Но самой главной наградой стало то, что дети с удовольствием участвовали в играх и конкурсах, веселились, играли и смеялись. В общем, детский праздник удался, сообщает ИА Амур28.инфо.

Возврат к списку