В Белогорске ремонтируют водопроводные и канализационные сети

В Белогорске идет подготовка сетей водоснабжения и водоотведения к работе в осенне-зимний отопительный период 2021-2022 года.  Работы по текущему и капитальному ремонту водопровода и канализационных сетей выполняются силами "Водоканала".  Капитально отремонтировать планируется более полутора километров водопроводных и более 600 метров канализационных коммуникаций, рассказали в ресурсоснабжающей организации.

– В текущем сезоне капитальный ремонт водопровода запланирован на восьми участках, – говорит директор Водоканала Вячеслав Остапенко. –  Работы уже производятся по ул. Серышева и по ул. Куйбышева. Выполнена замена водопровода на очистных сооружениях по ул. Никольское шоссе, у спортшколы №2. Также в рамках модернизации заменили водопровод в районе основного здания школы №4. Общая протяженность нового водопровода на участках составила 450 метров. Сейчас работы идут по ул. Серышева и ул. Куйбышева.

В текущем сезоне планируется выполнить капремонт водопровода также на водозаборе «Амурсельмаш», участки по ул.  Производственная,11, ул.Первомайская, ул. Низменная, д.100 мм (м).

Помимо этого, с июня по октябрь будет производиться ремонт канализационных сетей по  ул. 9 Мая, 223-225,  9 Мая, 217-219, по ул. пер. Весенний.

В рамках текущего ремонта систем водоотведения в Белогорске выполняется замена задвижек, запорной арматуры, устанавливаются крышки канализационных колодцев.

Вместе с тем, специалистами водопроводных сетей проводятся регламентно-профилактические работы на сетях холодного водоснабжения. В Водоканале предупреждают жителей города о том, что в связи с проводимыми ремонтно-профилактическими работами требуется временное отключение водоснабжения, и приносят извинения за предоставленные неудобства.

Подробная информация об отключениях воды заранее публикуется в Инстаграм аккаунте предприятия.  

Сообщает пресс-служба главы Белогорска.

Возврат к списку