Школа футбола «Белогорец» получила футбольные мячи от РФС

Российский Футбольный Союз подарил Белогорску мячи. Накануне их доставили в школу футбола «Белогорец» из Москвы.

–  Нам поступили 30 футбольных мячей от Российского футбольного союза для подготовки команды к турниру юношеской футбольной лиги Дальнего Востока и обслуживания матчей, – рассказал директор спортшколы “Белогорец” Егор Меркулов. – 8 мячей будут предоставлены на матчи, в которых мы будем принимать команды. Остальные используем в целях подготовки.

Напомним, Белогорск примет матчи Дальневосточной юношеской футбольной лиги. В дебютном сезоне за путёвку на финальный турнир первенства России поборются 10 школ Дальнего Востока.
Всего в Белогорске запланировано 9 игр. Ближайшие матчи состоятся 6 и 20 июня на стадионе “Амурсельмаш”. В первой игре “Белогорец” сразится с «ФК-Благовещенск».

В текущем сезоне участие примут игроки преимущественно 2006 года рождения, воспитанники школ Дальнего Востока: спортивная школа «Белогорец» (Белогорск), СКА-Хабаровск (Хабаровск), «Краевая спортивная школа олимпийского резерва» (Владивосток), ФК «Локомотив» (Уссурийск), ДЮСШ №3 (Благовещенск), СШОР №2 (Комсомольск-на-Амуре), спортивная школа «Океан» (Находка), спортивная школа «Сахалин» (Южно-Сахалинск), «Республиканская специализированная спортивная школа по футболу» (Якутск), «Спортивная школа по футболу» (Петропавловск-Камчатский).

Матчи продлятся до октября. Следить за межрегиональными играми Дальневосточной лиги можно в инстаграм-аккаунте yfl_dv, а также на официальном сайте ЮФЛ ДВ https://yflrussia.ru/.
Календарь ЮФЛ ДВ: https://drive.google.com/file/d/1ifGaXBQR1Thia2SEs8Wc.

Сообщает пресс-служба главы Белогорска.

Возврат к списку