В Белогорскую больницу поступил второй томограф

Сегодня в Белогорск прибыл ценный груз. Огромные ящики общим весом почти 4 тонны привезли на фуре из Артема. Белогорская больница наконец получила долгожданный компьютерный томограф.

Как пояснила и.о. главного врача Анастасия Пахомова, его установкой теперь будут заниматься специалисты компании-поставщика. Это займет некоторое время, затем КТ-аппарат начнет работать в полном объеме.

Компьютерный томограф марки «Филипс» производства Китай. Чтобы огромные ящики занести в помещение, работникам лечебного учреждения пришлось разобрать один оконный проем и часть стены первого этажа травмоцентра. Оборудование заносили с особой осторожностью - на всех ящиках установлены специальные датчики, которые показывают, с какой бережливостью их нужно везти и выгружать.

Помещения для установки оборудования уже полностью готово.

Отметим, что это уже второй томограф, который был доставлен в Белогорскую больницу. Первый поступил в апреле. Его установили на первом этаже взрослой поликлиники. Обследования на нем пациенты будут проходить по направлению лечащего врача при наличии медицинского полиса, а также на платной основе. На втором компьютерном томографе обследования будут проводиться бесплатно, по страховому медицинскому полису.

О начале работы обоих кабинетов компьютерной томографии будет сообщено дополнительно, сообщает ИА Амур28.инфо.

Возврат к списку