Готовность к сдаче госэкзаменов обсудили в Белогорске при главе города

Глава Белогорска Станислав Мелюков провел совещание по подготовке и проведению Государственной итоговой аттестации. Вопросы он обсудил с замглавы по соцполитике Галиной Бурмистровой, председателем комитета образования, представителями ресурсоснабжающих организаций города.

– В городе начинается период сдачи ЕГЭ, – отметил глава. ― Этот важный процесс мы обязаны обеспечить в полном объеме.

О готовности образовательных учреждений к проведению единого государственного экзамена в 2021 году рассказала председатель комитета образования Ирина Губина, отметив, что государственную итоговую аттестацию в Белогорске будут проходить 299 выпускников 11 классов и 721 девятиклассник. Для сдачи ЕГЭ организованы 2 пункта проведения экзаменов – в Гимназии №1 и в школе №4.

―  Государственная итоговая аттестация началась в Белогорске с 24 мая, ― отметила Ирина Губина. ― В аудитории, по рекомендациям Роспотребнадзора, должно присутствовать не более 9 экзаменуемых, поэтому девятиклассники пишут экзамен по русскому языку в два дня: 24 и 25 мая.  Также, сегодня экзамен сдают 13 одиннадцатиклассников, которым не нужны баллы для поступления в ВУЗ, они пишут государственный выпускной экзамен по русскому языку. 27 и 28 мая девятые классы будут сдавать математику. В 2021 году впервые для них условия сдачи приравнены к условиям сдачи госэкзаменов в 11 классах.  Расписание проведения экзаменов направлено в структуры, обеспечивающие бесперебойный ход их сдачи.

В завершение глава Белогорска Станислав Мелюков поручил ресурсоснабжающим организациям, обеспечить бесперебойное снабжение электроэнергией пунктов сдачи ЕГЭ, а также наладить четкое взаимодействие на случай внештатных ситуаций.

Сообщает пресс-служба главы Белогорска.

Возврат к списку