Глава Белогорска: «Люди не стремятся прививаться»

Глава Белогорска Станислав Мелюков объявил о росте заболеваемости коронавирусом и о нежелании белогорцев вакцинироваться.

– В городе (как и по России) усложняется ситуация по коронавирусу, заболеваемость растет. Если за прошлую неделю не было ни одного случая, то на этой зафиксировано 7, – отметил глава города в своем Инстаграм. – Я не эпидемиолог, чтобы делать выводы, но специалисты в числе прочих причин главной называют нежелание белогорцев вакцинироваться.

В настоящий момент в Белогорской больнице имеется достаточный запас вакцины: ГамКовидВАК - 310 доз и ЭпиВакКорона - 40 доз. Проблем с наличием вакцины нет. Жители города могут также поставить прививку в железнодорожной поликлинике.

– Убедительная просьба - не игнорируйте эту процедуру. Телефон для записи 2-03-00 или через Госуслуги, – добавил Станислав Мелюков.  – Последствия роста заболеваемости - Роспотребнадзор запретил работу цирка-шапито (с артистами), который уже развернулся в горпарке. Теперь он сворачивается и съезжает. Вынужден также отменить мероприятия ко Дню предпринимателя - в отделе экономики администрации зафиксированы случаи ковида, работники отправлены на лечение и удаленку, - констатировал глава города.

Станислав Мелюков отметил, что за прошлую неделю зафиксировано семь случаев заболеваемости коронавирусом, при том, что неделей раньше не было зафиксировано ни одного случая.

Вместе с тем, по данным Белогорской больницы, на данный момент около 7 тысяч белогорцев сделали прививку. Ранее сообщалось, каждый вторник и четверг на центральной площади, возле здания администрации, будет работать «Автобус здоровья» с 13:00 до 15:00. При себе необходимо иметь паспорт, СНИЛС и медицинский полис. Вакцинация проводится бесплатно.

Кроме этого, поставить прививку можно также в здании взрослой̆ поликлиники на третьем этаже, кабинет 302. Он работает с 8 до 16 часов, в субботу - с 8 до 14 часов.

Сообщает пресс-служба главы Белогорска.

Возврат к списку