В Белогорске приводят в порядок дорогу на «Автобат»

В Белогорске идут подготовительные работы по приведению в порядок дорог, наиболее поврежденных пучинами.  По решению главы Белогорска Станислава Мелюкова 21 мая тяжелая спецтехника приступила к устройству водоотводных канав вдоль дороги, ведущей к Автобату.

– На месте работают два экскаватора, – рассказал главный специалист управления ЖКХ Виталий Горбунцов. – Из-за сложных климатических условий дорогу “вывернуло” от пучин. Канавы необходимы для защиты грунта от переувлажнения. Следующим этапом будет демонтаж асфальта, выборка пучин, отсыпка песчано-гравийной смесью, затем – щебнем. Каждый слой будет выравниваться при помощи грейдера и тщательно утрамбовываться согласно технологии.

После завершения подготовительных работ и проведения конкурсных процедур по определению исполнителей дорогу к Автобату планируется заасфальтировать.  Протяженность отремонтированного участка составит порядка 700 метров.

Вместе с тем, в с. Низинное (входит в городской округ) продолжились работы по выборке пучинистого грунта. Ранее глава Белогорска сообщал в своем аккаунте Инстаграм, что  работы пришлось приостановить из-за промерзшего грунта.

Сейчас по ул. Центральная спецтехника вскрывает разрушенное асфальтобетонное покрытие. В перечень ремонтных работ включено асфальтирование участка от дома 4а до дома 29 с разворотной площадкой.

Сообщает пресс-служба главы Белогорска.

Возврат к списку