Житель Белогорска за незаконное приобретение, хранение наркотиков пошел под суд

Белогорский городской суд Амурской области вынес приговор местному жителю, ранее неоднократно судимому, в т.ч. за совершение преступлений в сфере незаконного оборота наркотических средств. Он признан виновным в совершении преступлений, предусмотренных ч. 2 ст. 228 УК РФ, ч. 1 ст. 228 УК РФ (незаконное приобретение, хранение наркотических средств без цели сбыта в крупном и значительном размерах).

Судом установлено, что в августе и сентябре 2019 года подозреваемый путем сбора дикорастущей травы конопли вблизи железнодорожных путей незаконно приобрел для личного употребления наркотическое средство каннабис (марихуану) общей массой 408 грамм (крупный размер) и 54,56 грамм (значительный размер) соответственно. Наркотическое средство незаконно хранил при себе до задержания его сотрудниками транспортной полиции.

Суд с учетом позиции государственного обвинителя Свободненской транспортной прокуратуры, учитывая наличие в действиях подсудимого особо опасного рецидива преступлений, признал его виновным в инкриминируемых деяниях, назначил наказание в виде 5 лет лишения свободы с отбыванием в исправительной колонии особого режима.

Приговор в законную силу не вступил.

Сообщила ст.помощник Восточно-Сибирского транспортного прокурора по взаимодействию со СМИ и общественностью Наталья Манакова.

Возврат к списку