Почетную Доску Белогорска реставрируют

В Белогорске ко Дню города обновляют Доску Почета. 18 мая подрядчик приступил к реставрационным работам. В службе по обеспечению деятельности органов местного самоуправления рассказали, что строителям в первую очередь необходимо подготовить поверхность к покраске.

-  Для того, чтобы не повредить фотографии на Доске Почета во время покрасочных работ их решено снять, - рассказала директор муниципального предприятия Татьяна Басос. – Окраска будет выполнена эмалью,масляной, алкидной красками на несколько раз. После покрасочных работ фотографии установят обратно.

Доска почета состоит из двух композиций. Левая сторона “Почетные граждане” обновляется в юбилейные годы. В 2020 году получили звание “Почетный гражданин” за заслуги перед городом в профессиональной и общественной деятельности пятеро жителей города.

С правой стороны - “Город ими гордится”, обновляется один раз в год в преддверии празднования Дня города.  Как только ремонт Доски почета будет завершен, фотографии сменной композиции обновят. Здесь будут размещены 32 жителя Белогорска, внесших весомый вклад в развитие города, и 16 предприятий. Ходатайства о размещении на Доску почета поступали от руководителей предприятий и организаций города, трудовых коллективов.

Сообщает пресс-служба главы Белогорска.

Возврат к списку