Во дворах МКД Белогорска началась установка детских площадок

Детские площадки устанавливают во дворах многоквартирных домов в Белогорске.  Работы выполняются в рамках общегородского проекта. Управляющая компания ЖСК приступила к монтажу детских игровых комплексов. Первый объект - придомовая территория по адресу: ул. 50 лет Комсомола, 14. ⠀

– К установке детской игровой площадки приступили в субботу, – рассказала представитель УК “ЖСК” Наталья Савенко. – Приходится подстраиваться под погоду, поэтому выходные дни у наших специалистов становятся рабочими. Смонтировали комплектующие детского игрового комплекса. Также здесь планируется установить качели, карусель, качалку, песочницу и лавочки. Комплекты детских площадок будут установлены в 18 дворах, находящихся в управлении компании. Еще в 12  – будут установлены отдельные элементы комплектов.  Потребность в установке определена на основании заявлений жильцов.

Ранее сообщалось, в 2021 году по  поручению главы Белогорска Станислава Мелюкова в Белогорске будет установлено 35 новых детских комплексов в 49 дворах многоквартирных домов, в том числе, на общественных территориях, и в частном секторе: 1 площадка - Автобат, 1 - Кирова, 300, 2 - для ТСЖ, 1 - двор домов по Ленина, 155, 1 - двор домов по 9 мая, 159 и Летний, 1, 2 - частный сектор. Остальные 27 комплектов распределены управляющими компаниями ЖСК и «Концепт». Новая детская площадка в военном городке уже смонтирована. Взаимодействие организовано между главой города Станиславом Мелюковым и командующим 35-й Армии Александром Санчиком.

В управлении ЖКХ напомнили, что заявки жителей многоквартирных домов и частного сектора были систематизированы через общественное обсуждение, инициированного главой города в Инстаграм.

В тех дворах, где игровых площадок не было, будут установлены комплексы из 5 элементов: детский игровой комплекс, качели, карусель, качалка и песочница.

Уже оборудованные игровые площадки будут обновлены отдельными элементами, в зависимости от необходимости. Кроме этого, все площадки будут дополнены скамейками в количестве 100 штук.

Сообщает пресс-служба главы Белогорска.

Возврат к списку