На улицы Белогорска вышли косари


На улицы Белогорска вышли косари. Начали они сезон борьбы с травой по улице Кирова. В работах задействованы специалисты предприятия по благоустройству и содержанию дорог.

― Пока работают три бригады косарей, ― рассказала директор “Автодорсферы” Ольга Алексеева. ― Начали скос с улицы Кирова, в районе городского парка. Убрали траву с клумб и дошли до улицы Скорикова. От улицы Скорикова дошли до конца ФОКа. Сегодня одна бригада работает на улицах Малиновского и Победы. Третья бригада косит траву на улицах Ленина и Гагарина. На сегодняшний день задействованы в работе шесть человек.

Вместе с тем, предприятие по благоустройству и содержанию дорожно-уличной сети Белогорска сообщает, что на предприятие ведется набор косарей.

― Как правило, за сезон они окашивают более 300 тыс квадратных метров заросших травой участков, ― отметила Ольга Алексеева. ― На смену специалисты выходят с 6 утра, и работают ежедневно до начала осени. Основные улицы Белогорска им предстоит покосить не менее десяти раз.

По вопросам трудоустройства обращаться по телефонам 5-91-00, 8-914-040-71-81.⠀

В покосе травы предприятие использует и роторную косилку. Она обрабатывает второстепенные дороги и дороги, ведущие в село Низинное, Зеленый городок и Автобат. Сообщает пресс-служба главы Белогорска.

Возврат к списку