Во всероссийском этапе Президентских состязаний Амурскую область представит Белогорск

Команда школьников Белогорска стала победителем регионального этапа Президентских состязаний. Многоуровневые соревнования прошли на территории города с 14 по 16 мая на нескольких площадках: в спортивной школе №1, Гимназии №1 и школе №5.

За звание победителя в областном этапе боролись 9 городских и сельских команд из Белогорска, Благовещенска, Шимановска, Свободного, Прогресса, Константиновского, Михайловского, Серышевского и Тамбовского районов. Белогорск представляла команда 7 класса школы №11.  

– Команды соревновались в спортивном многоборье, легкоатлетической эстафете, продемонстрировали творческие и интеллектуальные навыки в теоретическом конкурсе и отлично зарекомендовали себя во всех видах, – рассказала начальник управления по ФК и С Ольга Саяпина. –  Поздравляем юных белогорцев с победой. Благодаря им Белогорск в четвертый раз выступит на всероссийском уровне Президентских состязаний.  

За время проведения Президентских состязаний до 2021 года команды-классы общеобразовательных организаций Белогорска трижды становились победителями региональных соревнований и принимали участие во Всероссийском этапе. В 2012 году победила команда-класс Гимназии № 1, в 2013, 2015 год - команды-классы школы № 17. Сообщает пресс-служба главы Белогорска.

Возврат к списку