Президентские состязания среди школьников проходят в Белогорске

В Белогорске стартовал региональный этап Всероссийских соревнований школьников «Президентские состязания».

Парад открытия состоялся в спортивной школе №1. В числе почетных гостей заместитель министра по физической культуре и спорту Амурской области Евгений Лобанов, начальник управления по физической культуре и спорту Ольга Саяпина, директор Центра по профилактике детского дорожно-транспортного травматизма Наталья Гордеева, инструктор-методист Регионального центра спортивной подготовки Светлана Малинина.

– Это одно из знаковых мероприятий, которые проводятся у нас на территории Амурской области, и в целом по всей России, – отметил замминистра по физической культуре и спорту  Евгений Лобанов. – Президентские состязания и  Президентские игры, которые следом пройдут в Свободном, это два мероприятия, которые проводятся под патронажем Президента России Владимира Путина по всей стране.
«Президентские состязания» будут проходить на нескольких спортивных площадках города в течение трех дней. В региональных соревнованиях принимают участие 9 как городских, так и сельских команд: из Благовещенска, Белогорска, Шимановска, Свободного, Прогресса, Константиновского, Михайловского, Серышевского и Тамбовского районов.  Белогорск представляют победители муниципального этапа - 7 класс школы №11.

– Для Белогорска принимать областной этап «Президентских состязаний» – это важное событие, – говорит начальник управления по ФК и С Ольга Саяпина. – Город уже несколько раз становился площадкой проведения регионального уровня, но впервые в нем участвует такое количество команд. Уверена, наши юные спортсмены приложат все усилия, чтобы стать победителем соревнований.

После парада открытия в зале спортшколы №1 состоялось «Спортивное многоборье» (подтягивание, отжимание, поднимание туловища, наклон, прыжок в длину с места).

Парад закрытия областного этапа спортивных соревнований школьников «Президентские состязания» проведут в спортшколе №1. Начало в 13:00.

Сообщает пресс-служба главы Белогорска.

Возврат к списку