Озеленение газонов началось в Белогорске

В Белогорске начали приводить в порядок зеленые зоны. Специалисты предприятия, отвечающего за благоустройство города, приступили к посеву газонов. Сезон озеленения открыт в микрорайоне “Транспортный”.

– Сегодня засеяли газонной травой половину зеленой зоны на пересечении улиц Авиационная-Южная, предварительно устилая участок плодородным слоем чернозема, – рассказала мастер по озеленению Любовь Малета. – Для посева было затрачено 6 килограммов минеральных удобрений и 50 килограммов смеси семян газонной травы. В ее состав включены семена овсяницы. Это неприхотливое растение прекрасно подходит для оформления зеленых зон в условиях холодного климата.

После того, как зеленые зоны по ул. Авиационная будут засеяны, специалисты приступят к реставрации газонов на центральной площади Белогорска, в центре кольцевой развязки и у торгового центра “Самбери”.

– Газонам в центре города всего год, – добавила Любовь Малета, – поэтому они требуют постоянного ухода. Ранее специалисты их прочесывали, “подкармливали”, чтобы почки газонной травы быстрее развивались. Однако из-за сложного климата, многолетнее растение может распускаться медленнее, поэтому такие места будем досеивать.

Для реставрации и посадки новых газонов в текущем году предприятием заготовлено  более 4 центнеров семян.

Сообщает пресс-служба главы Белогорска.

Возврат к списку