Белогорские выпускники сдавали пробный ЕГЭ по английскому языку и обществознанию

Белогорск готовится к Государственной итоговой аттестации. Школьники, которым в 2021 году предстоит сдавать основной и единый государственные экзамены, написали пробный ЕГЭ.

― Сегодня, 13 мая, в Белогорске состоялись тренировочные ЕГЭ в Гимназии №1 по обществознанию и в школе №4 по иностранному языку в устной форме, ― рассказала главный специалист отдела общего образования Евгения Букат. ― Обществознание в текущем году пожелали сдать 184 одиннадцатиклассника, сегодня пробный экзамен написали 34 ученика Гимназии №1, а иностранный язык 18 выпускников Белогорска в школе №4. Тренировочный экзамен дает возможность проверить работоспособность техники и программного обеспечения, которые будут задействованы на экзамене, а также знания учеников.

Обучающиеся в условиях, максимально приближенных к реальному ЕГЭ, проверили свой уровень подготовки к экзамену. Кроме этого, выпускники ознакомились с процедурой проведения госэкзамена и повторили процедуру сдачи в компьютерной форме.

После проверки результатов и подведения итогов экзаменационной комиссией, каждая школа проанализирует знания своих учеников. В случае неудовлетворительных результатов для каждого учащегося в школе будет организована индивидуальная и дифференцированная работа по ликвидации пробелов в знаниях.

Разбор заданий, вызывающих затруднения, будет осуществляться на дополнительных занятиях и консультациях. Сообщает пресс-служба главы Белогорска.

Возврат к списку