Белогорский музей приглашает на "Ночь музеев", выставки, мастер-классы и дегустацию сыров

14 мая Белогорский краеведческий музей приглашает гостей на Всероссийскую культурно-образовательную акцию «Ночь музеев». Здесь состоится выступление творческих коллективов Амурской области, будут работать выставки декоративно-прикладного творчества, фотозоны, мастер-классы. В гости приедет Агрипина Ануфриев-Егорофф, бразильянка русского происхождения, которая открыла в Приамурье сыроварню. Бизнесвумен из общины староверов привезет на праздник свои сыры, которые можно будет не только продегустировать, но и приобрести.

2021 год - юбилейный для Белогорского краеведческого музея. Учреждение празднует свое 60-летие. Мероприятия, приуроченные к этому событию, пройдут в рамках Всероссийской культурно-образовательной акции «Ночь музеев 14 мая.

Ранее планировалось, что в «Ночь музеев» состоится открытие научно-технической выставки музея занимательной науки «Экспериментариум» из Иркутска. Но его перенесли на несколько дней позже, так как экспонаты не успели доставить. В рамках ночи музеев состоится выступление творческих коллективов Амурской области - кавер-группа «Тесла», шоу-театр «Котовасия», народный ансамбль северного танца «Дюгэлдын» Амурского областного Дома народного творчества, модельное агентство «Жираф». Выступят на празднике и белогорские артисты - ансамбль «Казачьи забавы», циркачи из ДК «Амурсельмаш», солисты школы искусств, автор и исполнитель Владимир Володин.

Акция обещает быть насыщенной, будут работать выставки декоративно-прикладного творчества, фотозоны, мастер-классы.

При хорошей погоде акция пройдет у музея, при дождливой - мероприятие перенесут в «Центр культурного развития» с ограничением наполняемости зала до 70 процентов. Акция состоится 14 мая с 18 до 21 часа, сообщает ИА Амур28.инфо.

Возврат к списку