Военный салют жители Белогорска увидят 9 мая

Военный салют жители Белогорска увидят 9 мая в 22:00 над площадью им. 30-летия Победы. В 2021-м году в память о событиях Великой Отечественной и победном мае 1945 года он будет запущен вместе с песней "Этот День Победы".
Прямой эфир салюта смогут увидеть подписчики @belogorck.ru.

Согласно приказу министра обороны РФ, генерала армии Сергея Шойгу, артиллерийские салюты в честь Дня Победы прогремят в городах-героях и в городах, где дислоцированы штабы военных округов, флотов, общевойсковых армий и Каспийской флотилии. В Белогорске, как известно, дислоцируется штаб 35 Краснознаменной общевойсковой армии.

В честь праздника будут даны тридцать холостых залпов артиллерийских орудий и запущены фейерверки из салютных установок в соответствии с нормами расхода боеприпасов и фейерверочных изделий, говорится в приказе министра обороны.

Военнослужащие артиллерийского соединения Амурской общевойсковой армии Восточного военного округа (ВВО) уже провели репетицию праздничного салюта в честь 76-й годовщины Великой Победы.

Основной упор во время тренировки был сделан на отработку правильности работы обновленного программного обеспечения установки 2А85, из которой будет выполняться салют.

Сообщает пресс-служба главы Белогорска.

Возврат к списку