На возвращенном школьникам участке школы №4 ремонтируют теплотрассу

В Белогорске начались мероприятия по приведению в порядок пришкольного участка основной школы №4. В управлении ЖКХ рассказали, что  работы выполняются в рамках реализации программы «Модернизация жилищно–коммунального комплекса, энергосбережение и повышение энергетической эффективности в Амурской области».

– В рамках модернизации здесь будет отремонтирован участок протяженностью 60 метров, – рассказывает специалист Управления ЖКХ Инна Галстян. – В настоящее время специалистами Горэнерго выполнен демонтаж старой трассы, вырыта траншея, производится укладка лотков с выполнением гидроизоляции.

Ранее сообщалось, территория пришкольного участка площадью более 700 кв.м. была самовольно захвачена предпринимателем  Борисом Стрельским 7 лет назад и возвращена школьникам. В декабре 2020 года во исполнение решения суда, вступившего в силу в 2018 году, здесь была демонтирована деревянная пристройка и бетонное ограждение.

На освобожденной территории по поручению главы Белогорска Станислава Мелюкова будет обустроена современная школьная  спортплощадка.

Сообщает пресс-служба главы Белогорска.

Возврат к списку