В Белогорске прошла акция "Георгиевская ленточка"

5 мая на площади имени 30-летия Победы коллектив Дома культуры «Амурсельмаш» провел патриотическую акцию «Георгиевская ленточка». В рамках мероприятия ее дарили прохожим, танцевали вальс Победы и вручали буклеты с фотографиями и информацией об участниках Великой Отечественной войны, живущих в Белогорске.

Участницы акции вручали георгиевские ленты всем прохожим. Они закрепляли на груди символ Победы целым семьям. Во многих есть свои герои. Так, о своем рассказал Алексей Наконечников, внук ветерана.

- Георгиевская лента - это символ Победы, - поделился он, - 9 Мая - праздник, в который все должно напоминать о ней. У меня дед воевал, был на фронте, и память о нем всегда будет храниться в нашей семье. Его звали Наконечников Павел Дмитриевич, он был водителем на грузовом автомобиле, возил снаряды. Он немного не дошел до Берлина - контузило, но остался живой, хотя машина полностью разорвалась…

Когда дедушки не стало, Алексею было 7 лет и он его хорошо помнит. В семье чтят память участника войны и гордятся фронтовой историей родного героя. Как помнят своего фронтовика Протопопова Константина Егоровича и в семье Слепцовых.

Патриотическая акция на площади имени 30-летия Победы продолжилась исполнением вальса Победы. А затем всем участникам раздали буклеты, каждый из которых содержал фотографии участников Великой Отечественной войны, живущих в Белогорске, информацию о фронте, на котором они воевали, и какие у них награды. Все для того, чтобы героев знали в лицо, сообщает ИА Амур28.инфо.

Возврат к списку