В Белогорске проходит акция «Окна Победы»

В преддверии 76-летия Победы в Великой Отечественной войне, жители Белогорска принимают участие в акции «Окна Победы». В ходе акции люди украшают окна своих квартир и домов символами Великой Победы – георгиевскими лентами, красными звездами, словами благодарности в адрес ветеранов.

― К акции можно присоединиться до 9 мая включительно, разместив в социальных сетях фотографию украшенного окна с хэштегом в тексте #окна_победы, ― рассказала начальник отдела по делам молодежи и воспитательной работе Анжела Литвинюк. ― Просим всех проявить активность и до 9 Мая украсить окна в память о тех, кто отдал свою жизнь за мирное небо.

Главные аспекты акции: создать атмосферу одного из самых важных праздников в России, передать молодому поколению его традиции, выразить свою благодарность героям Великой Отечественной войны 1941–1945 годов, почтить память об ушедших ветеранах.

К мероприятию может присоединиться любой желающий, украсив окна своего дома символами Великой Победы. Для оформления окон можно использовать георгиевские ленты, фотографии ветеранов, цветы, красные звезды, рисунки детей и др. Символы Победы можно изобразить с помощью красок, вырезать трафареты из бумаги, выложить стикерами.

Также можно самому придумать способ и материал нанесения на окна. К украшению рекомендуется подходить творчески, одновременно учитывая огромное уважение к памяти и подвигу советского народа в Великой Отечественной войне. Фотографии своих украшенных окон размещаются у себя на социальных страницах с хештегом #Окна_Победы.

Сообщает пресс-служба главы Белогорска.

Возврат к списку