Жителей Белогорска приглашают пройти диспансеризацию и профосмотр

Жителей Белогорска могут пройти диспансеризацию. Медицинское обследование для белогорцев в возрасте от 21 года и старше проводится бесплатно, рассказали в Белогорской больнице.

― Далеко не каждый правильно представляет себе, что такое диспансеризация и чем она отличается от обычного похода к врачу, ― рассказывает главный врач белогорской больницы Виктория Крупко. ― Традиционно к врачам мы обращаемся, если есть конкретные жалобы: болит спина, горло, появилась сыпь... И тогда терапевт назначает обследования, лечение либо направляет к врачам-специалистам (кардиологу, неврологу и проч.) по медпоказаниям, исходя из конкретных симптомов.Диспансеризация же - это профилактический медосмотр специалистов, лабораторные, инструментальные методы обследования. Для того чтобы сдать анализы и пройти обследования в ходе диспансеризации, не требуется иметь какие-либо поводы, жалобы и симптомы.

Диспансеризация – это своевременная диагностика хронических неинфекционных заболеваний и диспансерное наблюдение граждан с выявленными заболеваниями.

Главная задача такого медосмотра как раз найти признаки заболеваний и других отклонений, о которых человек, возможно, не догадывается или на которые не обращает внимания.

Пройти диспансеризацию в Белогорской больнице в 2021 году могут граждане с 40 до 99 лет и старше (с 1922 по 1981 годы рождения), профилактический осмотр – граждане с 18 до 39 лет (1982 по 2003 годы рождения).

Диспансеризацию можно пройти, обратившись в кабинет № 321 (3 этаж) с 8:00 до 17:00 часов ежедневно, кроме выходных и праздничных дней.

Сообщает пресс-служба главы Белогорска.

Возврат к списку