Жительница Белогорского района отбудет срок за уклонение от выплаты алиментов на двоих сыновей

На четыре месяца в колонию-поселение отправилась 50-летняя жительница одного из сел Белогорского района, которая на протяжении многих лет делала все, чтобы не платить алименты на своих детей – двоих мальчишек 17 и 13 лет.

Как рассказала помощник прокурора района Юлия Ахмедова, судьбой сыновей женщина фактически не интересовалась. Пока другие занимались воспитанием и содержанием мальчиков, она вела свободную от всех обязательств жизнь – нигде не работала, любила хорошо отдохнуть и выпить. В итоге когда старшему сыну исполнилось пять лет, в суд поступил иск о взыскание алиментов с нерадивой матери. Суд исковые требования удовлетворил и обязал женщину выплачивать алименты в размере одной трети от всех видов заработка.

Однако исполнять решения суда мать мальчишек даже и не подумала. В итоге спустя несколько лет она вновь предстала перед судьей. За злостное уклонение от выплаты содержания на сыновей нерадивая мать была подвергнута административному наказанию в виде 20 часов обязательных работ.

Но и на этот раз исполнять судебное решение женщина не стала. К тому моменту, когда через год ее опять вызвали в суд, она накопила многотысячные долги по алиментам и сохранила тягу к жизни без обязательств. Шесть месяцев исправительных работ с удержанием 10% заработка в доход государства – таким стало новое наказание.

Однако и в этот раз 50-летняя уроженка Белогорского района, прожигавшая свою жизнь в городе, должных выводов не сделала и обременять себя поиском работы не стала.

Итог закономерен. В начале апреля этого года Белогорский городской суд отправил женщину отбывать наказание в колонию-поселение. На место она отправилась самостоятельно, рассказала помощник прокурора Белогорского района Юлия Ахмедова.

Возврат к списку