Школьники Белогорска несут Вахту памяти

В Белогорске 29 апреля стартовала Вахта памяти. В комитете по образованию, делам молодежи рассказали, что мероприятия, посвященные 76-й годовщине Победы в Великой Отечественной войне, в образовательных организациях открылись патриотической акцией «Часовой у Знамени Победы».

Старшеклассники всех школ Белогорска будут нести почетный караул  у копии Знамени Победы.  

- Традиционно мероприятия, посвященные празднованию Дня Победы, начинаются задолго до 9 Мая, — говорит начальник отдела по делам молодежи и воспитательной работе Анжела Литвинюк. – «Часовой у знамени Победы» — это неотъемлемая часть мероприятий, посвященных Победе в Великой Отечественной войне.

В акции принимают участие школьники Белогорска. В образовательных организациях организованы Посты Памяти, где с честью и достоинством учащиеся охраняют копию Знамени Победы.

Акция «Часовой у Знамени Победы», направлена на формирование уважительного отношения молодежи к истории Великой Отечественной войны 1941 - 1945 годов, преемственности поколений. Акция проходит под девизом «Мы - наследники Великой Победы!». Она охватит все образовательные учреждения города и завершится 9 мая в День Победы.

Сообщает пресс-служба главы Белогорска.

Возврат к списку