Акция «Диктант Победы» прошла в Белогорске

29 апреля в Белогорске состоялся международный исторический «Диктант Победы». Написать его смогли жители Белогорска как очно, так и в онлайн на одноименном сайте.

На базе штаба 35 Краснознаменной общевойсковой армии в очной форме диктант написали 10 юнармейцев, учеников 9-10 классов школы №4. Совместно с ними диктант написал командующий 35 Армией Александр Санчик и офицеры.

― Традиционно Белогорск принял участие в “Диктанте Победы”, посвященному очередной годовщине Победы в Великой Отечественной войне, ― рассказал заместитель начальника военно-политического отдела Григорий Новиков. ― Думаю, что все справились удачно с вопросами, которые стояли перед нами. Все вопросы, в основном, из школьной программы, но есть и такие, ответы на которые, можно было знать из внеклассного чтения. Проверять ответы на задания будет проверять автоматическая система. На сайте “Диктанта Победы” можно будет посмотреть свои результаты по идентификационному номеру.

Участникам предстояло выполнить 25 заданий, ответив на 20 вопросов на общую военно-историческую тему и на пять вопросов по региональной тематике.

― Диктант основывался на нашей школьной базе, ― рассказал участник акции. ученик школы №4 Данил Марчук. ― В целом все вопросы были стандартные, ничего сложного для себя я не отметил. Нам необходимо знать нашу историю, помнить и гордится героями, благодаря которым мы живем под мирным небом.

Сообщает пресс-служба главы Белогорска.

Возврат к списку