В Белогорске с профессиональным праздником поздравили медработников скорой помощи

Работников и ветеранов отделения скорой медицинской помощи Белогорской больницы поздравили с профессиональным праздником. Торжественное мероприятие состоялось в Центре культурного развития 28 апреля. Медиков поздравили председателя Комитета по вопросам социальной политики Законодательного Собрания Амурской области Андрей Рудь, заместителю главы по социальной политике Галина Бурмистрова и главврач Белогорской больницы Виктория Крупко.

Сегодня на скорой помощи круглосуточно дежурят 7 выездных бригад. В штате 12 врачей, 40 фельдшеров, 30 водителей. Отделение скорой медицинской помощи, обслуживает население города Белогорск численностью почти 66 тыс.человек. В среднем за год обслуживается 30 тысяч вызовов, или от 80 до 100 вызовов в сутки. В период пандемии количество вызовов достигало до 150 в сутки.

За многолетний добросовестный труд в системе здравоохранения, высокий профессионализм, самоотверженную работу в условиях пандемии новой коронавирусной инфекции Почётной грамотой и Благодарностью Законодательного Собрания Амурской области, а также Почетной грамотой и Благодарственным письмом главы Белогорска награждены врачи, заведующие отделением  скорой медицинской помощи, фельдшера и медсестры, водители и уборщики служебных помещений отделения.

Сообщает пресс-служба главы Белогорска.

Возврат к списку