С 1 по 10 мая школьники Белогорска учиться не будут

В майские праздники школьники Белогорска будут отдыхать. Глава Белогорска Станислав Мелюков сообщил о принятом решении в своем Телеграм-канале Мелюков С.Ю.

– Много вопросов по режиму работы в нерабочие дни с 4 по 7 мая, – отметил глава города. – Решения: школы не учатся; в детсадах дежурные группы (сколько необходимо); администрация и все структурные подразделения работают в режиме рабочих дней.

В комитете по образованию отметили, что дополнительные дни отдыха в мае назначены в соответствии с указом Президента России Владимира Путина.  

– Период отдыха в майские праздники будет непрерывным – с 1 по 10 мая включительно, – рассказала председатель Комитета по образованию и делам молодежи Ирина Губина. – Несмотря на это, вся запланированная программа по предметам будет пройдена до конца учебного года.

Вместе с тем, с 4 по 7 мая выпускники города продолжат готовиться к государственной итоговой аттестации. В этот период будут проводиться консультации по подготовке к проведению контрольных работ и экзамена в 9 классах и по подготовке к ЕГЭ в 11 классах.  

Сообщает пресс-служба главы Белогорска.

Возврат к списку