Медики белогорской "скорой" провели мастер-класс для учеников начальных классов

28 апреля сотрудники отделения скорой помощи Белогорской больницы (заведующий отделением Сергей Олексик, фельдшер Оксана Сербина и водитель Анатолий Маслеев), после дежурства побывали в гостях у учащихся начальных классов школы №5. Ребята поздравили медиков с Днем сотрудников скорой помощи, который отмечается сегодня, 28 апреля, а те в свою очередь провели для них мастер-класс по оказанию первой медицинской помощи на манекене.

По словам Сергея Олексика, с ребятами сотрудники отделения встречаются регулярно, а в их профессиональный праздник – обязательно.

- Любопытство детей безгранично, а когда им предоставляется возможность еще и поучаствовать в подобных мастер-классах, то впечатлений набираются надолго, - отметил он. – Впрочем, как и знаний по оказанию первой медицинской помощи. Ребятам мы показываем, как измеряется артериальное давление, правильно накладывается повязки, делается искусственное дыхание.

В завершение встречи школьники подарили медикам на память свои рисунки, посвященные работе врачей скорой помощи, рассказали в Белогорской больнице.

Возврат к списку