На общегородском субботнике в Белогорске собрали 25 КамАЗов мусора

В Белогорске подвели итоги общегородского субботника. С городских улиц, аллей, скверов предприятием по содержанию дорог и благоустройству вывезено более 200 кубометров мусора и сухой листвы. Сезон наведения чистоты в скверах города открыли члены общественной организации Союз пенсионеров. 22 апреля они начали уборку сквера “Александровский”.

23 апреля на уборку города вышли муниципальные служащие и специалисты структурных подразделений городской администрации, общественные организации, школьники и педагоги, работники муниципальных и частных предприятий города.  В течение нескольких дней они наводили порядок на общественных территориях, территориях учреждений образования, участков, прилегающих к предприятиям.

– Вывозить мусор, собранный в мешки, мы начали с 23 апреля, - рассказала деиректор ООО “Автодорсферы” Ольга Алексеева. – В этот день чистоту Работали все выходные. Однако до сих пор все мешки еще не собраны. Работа в этом направлении продолжается.  Большее количество мусора вывезено  по итогам уборки, которая проводилась 22 апреля, из Мемориального сквера за кинотеатром “Россия”. Кстати, там сотрудниками администрации также проводилась побелка деревьев. На это было израсходовано 200 кг извести. Из сквера “Александровский”  спецтехникой вывезено 46 кубов листвы и веток, с территории “Аллеи Молодежи” - 35 кубометров, с прилегающей территории к зданию, расположенному по ул. Партизанская, 31-А со стороны пер. Товарного вывезено 3 кубометра мусора.

24 апреля к общегородскому субботнику подключились жители многоквартирных домов, работники ресурсоснабжающих предприятий. Волонтеры-железнодорожники навели порядок на прибрежной территории Томи от ул. Садовой и собрали 11 кубометров бытовых отходов. Также, по заявкам жителей частного сектора, Автодорсфера вывезла 25 кубометров веток и листвы с ул. Кирова, Набережная, Калининская.

Сегодня силами Автодорсферы по заявкам вывезено 40 кубов мусора от двух учреждений образования,  с ул. Кирова и пер. Летний.

Сообщает пресс-служба главы Белогорска.

Возврат к списку