Хроника прошедшей недели

За прошедшую неделю, в период с 19 по 25 апреля, на дорогах города и округа произошло 10 дорожно-транспортных происшествий (в выходные - два). В одной из аварий один человек погиб.

Трагедия произошла днем 22 апреля. В районе дома №205/5 по ул. Кирова водитель Toyota Chaser при повороте налево вне перекрестка, пытаясь объехать автобус, не предоставил преимущество в движении мотоциклу Honda. Как только автомобиль пересек середину проезжей части, в его правый борт врезался мотоцикл, водитель которого от удара перелетел через машину. В результате дорожно-транспортного происшествия мотоциклист получил серьезные травмы, от которых впоследствии скончался в больнице.

Инспекторами дорожно-патрульной службы за неделю выявлено 241 административное правонарушение. В том числе за управление автомобилем в нетрезвом виде задержаны 10 водителей, в том числе пятеро – в прошедшие субботу и воскресенье. 34 автомобилиста привлечены к ответственности за отсутствие автостраховок, двадцати выписаны штрафы за неиспользование ремней безопасности, 18 - за несвоевременную уплату административных штрафов в срок. Еще 12 автовладельцев оштрафованы за нарушение правил перевозки детей-пассажиров, сообщает белогорский отдел Госавтоинспекции.

Возврат к списку