В Белогорске скорректирован срок завершения отопительного сезона 2020-2021

Глава Белогорска Станислав Мелюков принял решение о продлении отопительного сезона 2020-2021гг. Об этом глава города сообщил в своем Инстаграм.

– Готовимся к завершению отопительного сезона, – отметил Станислав Мелюков. –  Он, к слову, прошел в штатном режиме - никаких критических нарушений допущено не было. Ранее писал, что ориентировочная дата его окончания 26 апреля. Однако погода, как всегда, вносит свои коррективы. Ориентируясь на нее, закончим сезон 30 апреля или 4 мая. Накануне, в понедельник 19 апреля перекрыли отопление в здании администрации, гараже, комитете образования. Вчера отключил отопление у себя дома на Авиационной - два дня температура днем выше +20, практически весь апрель с открытыми лоджиями.

К слову, завершение отопительного сезона в конце апреля в Белогорске не выходит за рамки нормы.  В 2014 году отопление отключали  24 апреля, в 2018 - 25 апреля, в 2015 и 2019 годах – 29 апреля, в 2013-м - 30 апреля. В 2020 году пандемия внесла свои коррективы. Из-за чего планируемая дата завершения отопительного сезона по решению главы Белогорска была перенесена.

– Своим решением продлил прошлый отопительный сезон на 2 недели, закончили 12 мая, – добавил  Станислав Мелюков. – За что, кстати, получил порцию оголтелой критики оппозиции, мол, зачем продлевал, ведь не доказано, что есть связь между отоплением и подъемом заболеваний. Но там, похоже уже все признаки интеллектуального бессилия. Так что ориентируемся по погоде.

Сообщает пресс-служба главы Белогорска.

Возврат к списку