В Белогорске прошел семинар для амурских представителей физкультуры и спорта

В Белогорске прошел областной семинар для заместителей глав муниципальных образований Амурской области и руководителей в сфере физической культуры и спорта. Цель – обмен опытом и внедрения лучших практик по вопросам развития физической культуры и спорта. В большом мероприятии приняли участие представители всех 29 территорий Приамурья.

2020 год был годом ограничений. От пандемии пострадали все сферы, в том числе и спортивная. Проблемы, состояние и перспективы физической культуры и спорта обсудили  сегодня на областном семинаре. Он прошел под председательством регионального министра Дмитрия Кутека. В семинаре приняли участие также председатель комитета Заксобрания Приамурья по вопросам социальной политики Андрей Рудь, заместители глав 29 муниципалитетов и руководители всех спортивных учреждений.

Прежде чем приступить к рабочей повестке состоялось торжественное вручение знаков отличия ГТО. Так, «золотым» знаком X ступени награжден Виктор Коростелев. «Серебряным» знаком отличия VII ступени награждена Мария Парыгина, «золотым» VII ступени Алена Коротченко. Они успешно выполнили нормативы всероссийского комплекса по итогам четвертого квартала 2020 года. После началось обсуждение обширной темы – физической культуры и спорта Приамурья. Свои доклады представили представители некоторых территорий. Рассказали о положительных практиках и озвучили проблемы, с которыми сталкиваются муниципалитеты и не в силах их решить без поддержки региона и федерации.

Белогорск поделился своим положительным опытом в области спорта. Многие моменты участники семинара взяли на карандаш. Все отметили, что такие мероприятия просто необходимы.

Семинар по спорту такого масштаба в области прошел впервые. Участники надеются, что мероприятия такого формата станет постоянным. Кстати, в рамках семинара была организованна экскурсия. Делегация посетила спортивную школу №1, стадион «Амурсельмаш», спортивную площадку в 10-й школе, в гимназии №1 и физкультурно-оздоровительный комплекс. Белогорская система развития физической культуры и спорта была признана самой эффективной в области. Другим муниципалитетам рекомендовали перенять опыт Белогорска и применять его у себя на местах, сообщает ИА Амур28.инфо.

Возврат к списку