На площади Белогорске заработал фонтан

Сезон фонтанов в Белогорске открыт. 22 апреля по поручению главы Белогорска Станислава Мелюкова на площади им. 30-летия Победы запущен в действие главный фонтан города. Он построен  к 160-летию Белогорска в рамках реализации программы  по благоустройству “Городская среда”, сообщалось ранее.

Предварительно специалисты освободили сооружение  от антивандального каркаса с подсветкой в виде многогранной пирамиды, расконсервировали систему, почистили чашу, проверили оборудование.

– Фонтан включен в 18:30, – рассказал работник дирекции парков и скверов Сергей Кульбака. – Работать он будет пока в тестовом режиме, но на постоянной основе, с подсветкой.

Наряду с центральным фонтаном 23 апреля в городе заработали другие гидротехнические сооружения. Специалисты запустили фонтан “Жемчужина” в микрорайоне “Транспортный”, в планах запустить фонтан с лебедями в сквере “Молодежный”.  Фонтан  “Тесла” в горпарке, как и планировалось, будет открыт к 1 мая. Последним в городе заработает фонтан в парке “Амурсельмаш”.  

Сообщает пресс-служба главы Белогорска.

Возврат к списку