Отделение терапии Белогорской больницы заработало в полную силу

Терапевтическое отделение Белогорской больницы заработало в полную силу. На этой неделе первых больных приняли палаты, расположенные на втором этаже здания.

Напомним, осенью прошлого года оба этажа отделения были перепрофилированы в провизорный госпиталь, где проходили лечение пациенты с признаками ОРВИ, пневмонии и с подозрением на коронавирусную инфекцию. Спустя восемь месяцев терапия вернулась к привычному режиму работы. В феврале после двойной дезинфекционной обработки помещений для соматических больных открылся первый этаж отделения. С 21 апреля пациентов стали размещать в палатах и на втором этаже. И практически сразу же отделение приняло на лечение первых ветеранов Великой Отечественной войны. Защитники Родины проходят здесь сегодня полноценное обследование.

Напомним, палаты для ветеранов в терапии были открыты в мае 2019 года. Помещения полностью соответствует всем современным требованиям и нормам. Они укомплектованы медицинскими кроватями, холодильником, телевизором с цифровым телевидением, кондиционером, прикроватной мебелью. В палате для ветеранов имеется также трость и подставка для ходьбы пациентов.

В прошлом году, в связи со сложившейся эпидемиологической обстановкой, ветераны проходили лечение и обследования на дому. Сегодня их вновь обследуют и лечат в терапевтическом отделении, где им оказывается вся необходимая медицинская помощь.

Во всем здании терапии проведен комплексный косметический ремонт. Его сделали за счет средств лечебного учреждения силами сотрудников терапии и строителей индивидуальных предпринимателей Белогорска. Работы велись практически круглосуточно. Стены зачистили, зашпаклевали, выровняли, покрасили и побелили в светлые тона. Для всего отделения были приобретены новые тумбочки и стулья. К сожалению, заменить мебель полностью у лечебного учреждения пока нет финансовой возможности. Но изменения налицо: во всем отделении стало светло, уютно и комфортно. Кроме этого, в душевой комнате появилась современная душевая кабина. Единственно, в связи с сохраняющимися эпидемиологическими ограничениями пациенты обязаны находиться в своих палатах, и покидать их как можно реже. Поэтому прием пищи организован здесь же.

Направление на лечение в терапевтическом отделении дает либо лечащий врач, либо больные сюда доставляются экстренно по линии скорой помощи, рассказала главный врач Белогорской больницы Виктория Крупко.

Возврат к списку