В помещениях Белогорской больницы, где будут установлены компьютерные томографы, ремонт продолжается

В Белогорской больнице продолжаются работы по ремонту помещения, расположенном на первом этаже взрослой поликлиники, где ранее располагался кабинет эндоскопии, и где в ближайшее время будет вестись прием пациентов для обследования на компьютерном томографе.

Напомним, помещение предоставлено в аренду на пять лет. Работать новый кабинет будет в формате государственно-частного партнерства. Обследования в нем пациенты будут проходить по направлению лечащего врача Белогорской больницы при наличии медицинского полиса, а также на платной основе.

Сегодня ремонтные работы в помещении подходят к завершению. Для удобства пациентов, в кабинет можно будет попасть из поликлиники, здесь уже установили современную дверь. Как только рабочие закончат с ремонтом помещения, начнется работа по подготовке его к установке оборудования.

К установке нового КТ-аппарата готовятся и в травматологическом центре. Напомним, в январе состоялись торги, заключен договор с ООО «Амурские медицинские технологии», согласно которому фирма должна в период с 21 января по 21 марта организовать поставку, установить и сдать «под ключ» компьютерный томограф марки Philips на 32 среза. Однако ввод оборудования в эксплуатацию и обучение персонала больницы правилам его эксплуатации было отложено по объективным причинам.

Но уже на следующей неделе помещение, предназначенное под КТ-оборудование, будет еще раз осмотрено специалистами, которые вынесут свое окончательное заключение. После этого оборудование будет доставлен в лечебное учреждение. В настоящее время оно находится на складе в городе Артеме Приморского края.

В Белогорской больнице добавили, что обследование на КТ-аппарате будет доступно для всех пациентов Белогорской больницы. О начале проведения обследований будет сообщено дополнительно.

Сообщает ИА Амур28.инфо.

Возврат к списку