Белогорский военкомат призвал на службу ребят из Белогорска, Белогорского и Серышевского районов

1 апреля начался весенний призыв на службу в армию. Он продлится до 15 июля. Из Белогорска, Белогорского и Серышевского районов отправятся служить Родине около ста юношей. Как рассказали в военном комиссариате, молодые люди от 18 до 27 лет отправятся на обязательную военную службу в соответствии с федеральным законом  «О воинской обязанности и военной службе». Весенний призыв продлится до 15 июля.

По словам начальника военного комиссариата Сергея Ревина, в Белогорске повестки получили и отправятся служить 35 молодых человек. Их отправка в места службы запланирована на конец апреля - середину мая, после праздников. Молодые люди будут отдавать свой воинский долг в основном на Дальнем Востоке в частях Тихоокеанского флота, сухопутных и воздушно-десантных войск.

У весенней призывной компании 2021 года есть свои особенности, которые внесла пандемия. Так, все призывники должны пройти вакцинацию от ковида. И хотя это дело сугубо добровольное, призывники не отказываются от прививки. Вакцинация будущих военнослужащих организована совместно с Белогорской больницей.

К первой отправке готовы двадцать юношей, они уже все вакцинированы. В начале июля будет организована и торжественная отправка, так как в этот период будет больше всего призывников. В этот период ребята окончат учебные учреждения, получат дипломы и будут готовы к службе армии. Кстати, именно получившие образование ребята составляют большую часть молодежи весеннего призыва, сообщает ИА Амур28.инфо.

Возврат к списку