Шестилетние ГТОшники Белогорска получают знаки отличия Всероссийского комплекса

В Белогорск доставлено 165 знаков отличия ГТО. Они предназначены для участников Всероссийского комплекса, успешно выполнивших нормативы по итогам 4 квартала 2020 года. 155 знаков «заработали» белогорцы в возрасте от 6 до 17 лет, с I по V ступень.

Сегодня центр тестирования ГТО открыл череду торжественных вручений знаков. Начали с самых юных - воспитанников дошкольных образовательных учреждений. Первыми награждены шестилетние Кира Власова и Иван Щербинин. Они посещают детский сад №9. Мероприятие провели в музыкальном зале. ГТОшникам аплодировали одногруппники и педагоги.

- Ребята большие молодцы! Несмотря на юный возраст, продемонстрировали хорошие результаты, - говорит руководитель центра тестирования ГТО Любовь Ткаченко. - Спасибо инструктору по физической культуре детсада Алёне Коротченко за подготовку и мотивацию детей. Благодарим родителей за сотрудничество.

К слову, в 2021 году еще 4 воспитанника детского сада №9 приступили к выполнению норм ГТО.

Между тем, вручение остальных знаков отличия ГТО состоится по составленному графику. Массовые торжественные мероприятия по награждению успешно выполнивших нормативы по итогам 4 квартала 2020 года запланированы на май.

1 мая в горпарке в рамках спортивной акции «Посвятим Победе рекорд ГТО!» состоится награждение участников I-III ступени. Местом проведения мероприятия станет территория детской сценической зоны у центральной аллеи. Начало в 12:00.

20 мая в спортшколе №1 награждение участников IV-V ступени на мероприятии, посвященном подведению итогов учебного года.

По вопросам обращаться по телефону: 89143839655 – Ткаченко Любовь Александровна, 89145998283 - Чихняева Наталья Александровна.

Сообщили в центре тестирования.

Возврат к списку