Жители Белогорска 29 апреля напишут «Диктант Победы»

Международный исторический «Диктант Победы» пройдет 29 апреля. Написать его приглашаются жители Белогорска как очно, так и в онлайн на одноименном сайте.

– Для того, чтобы написать диктант на тему Великой Отечественной войны, белогорцам необходимо зарегистрироваться на одной из 8 площадок, организованных во всех школах города. Однако, следует помнить, что количество мест ограничено,  – рассказала главный специалист отделам по делам молодежи и воспитательной работе Жанна Мовчан. – Зарегистрироваться можно на сайте диктантпобеды.рф. Здесь же можно выполнить задания диктанта онлайн.

Участникам предстоит выполнить 25 заданий, ответив на 20 вопросов на общую военно-историческую тему и на пять вопросов по региональной тематике. Часть вопросов будет касаться трагических событий начала и первого года Великой Отечественной войны, а также биографии великих полководцев Георгия Жукова и Константина Рокоссовского.

Для регистрации онлайн нужно зайти на сайт диктантпобеды.рф; зарегистрироваться в личном кабинете; зайти на сайт 29 апреля и принять участие в диктанте.

К слову, в 2020 году «Диктант Победы» написали свыше миллиона человек. Количество офлайн-площадок акции выросло с 1400 до 11 тысяч.

Сообщает пресс-служба главы Белогорска.

Возврат к списку