Юные футболисты Белогорска стали чемпионами Амурской области

18 апреля завершился чемпионат Амурской футбольной лиги среди юношей 2007-2008, который длился несколько месяцев.  По итогам турнира команда “Белогорец” одержала победу.

– В соревнованиях приняли участие 7 команд, 6 из которых – благовещенские: “Луч-энергия”, “Олимп”, “Метеор”, “Спартак”, “Смена-1”, “Смена-2”, – рассказал тренер спортшколы “Белогорец” Денис Кубанцев. – В рамках чемпионата “Белогорец” сыграл 10 игр. Играли в два круга. В финальной игре  заключительного тура за чемпионство “Белогорец” встретился на поле с “Луч-энергия”. Игра была насыщенная моментами и голами. Первыми забили белогорские футболисты, в этом же тайме пропустили в ответ два мяча. В середине второго тайма белогорцам удалось сравнять счёт встречи. Однако, по сумме набранных очков нас не устраивал ничейный результат. Команда это понимала и пошла в высокий прессинг, стараниями и потом удалось выйти вперёд за 5 минут до конца основного времени. Этот гол стал для Белогорца победным. Огромное спасибо родителям, болельщикам, которые на протяжении всего турнира ездили и поддерживали команду.

Лучшим бомбардиром чемпионата Амурской футбольной лиги по футболу стал Владислав Панеев, лучшим игроком – Ярослав Бовда.

Сообщает пресс-служба главы Белогорска.

Возврат к списку