В Белогорске началось формирование комфортной среды во дворах в сезоне 2021 года

Реализация программных мероприятий 2021 года в рамках регионального проекта «Формирование городской комфортной среды» началась в Белогорске. В Управлении ЖКХ рассказали, что на эти цели предусмотрено 37,3 млн. рублей из федерального, регионального и местного бюджетов.

- В текущем году планируется выполнить благоустройство одной общественной и 9 дворовых территорий в многоквартирных домах, - напомнила исполняющая обязанности управления ЖКХ и благоустройства Наталья Абрамия. – Начались работы в трех дворах по ул. Ленина, 42, ул. Ленина, 44, ул. Скорикова, 24. На разных объектах разные виды работ. В общей массе это выполнение дворовых проездов, укладка тротуарной плитки (в том числе входы в подъезд), водоотведение, установка лавочек и урн, освещение там, где это необходимо.

В настоящее время по трем объектам выполняется демонтаж старого покрытия и бордюров для дальнейшей планировки территорий, отсыпки ее щебнем для устройства нового покрытия. ⠀

Общая площадь благоустраиваемых дворовых территорий составляет около 2 тысяч кв.метров. Почти 1,5 тысячи кв. метров из них покроют армированным бетоном, остальную площадь выложат тротуарной плиткой. ⠀

Ранее сообщалось, с 2017 по 2020 годы в рамках в рамках федерального проекта “Формирование современной городской среды” в Белогорске благоустроен 7 общественных пространств и 30 придомовых территорий. На эти цели было направлено около 129 млн рублей.

В Управлении ЖКХ вместе с тем, напомнили, что город готовится к реализации проекта «Формирование комфортной городской среды» уже в 2022 году. На федеральной платформе голосование за будущие объекты благоустройства состоится с 26 апреля по 30 мая 2021 года.

Сообщает пресс-служба главы Белогорска.

Возврат к списку