Вакцинация против COVID-19 в Белогорске продолжается

Очередная партия вакцины против COVID-19 поступила 19 апреля в Белогорскую больницу. В администрации медучреждения рассказали о поставке 200 доз «Спутника V». С начала кампании по вакцинации Белогорск получил более 6 тысяч доз вакцины.

По данным больницы процент вакцинированных в Белогорске составляет 10%, что выше среднеобластного на 2%.

– На сегодняшний день учреждением провакцинированы более 4,8 тыс.человек,  из них жителей города – более 3,3 тысяч, – рассказала главврач Белогорской больницы Виктория Крупко. –  При этом, в полном объеме прививку поставили более 2,9 тысяч белогорцев. Сейчас в наличии 1247 доз. Вакцинация продолжается. В листе ожидания 24 жителя города.

В медучреждении напоминают, что обратиться в поликлинику Белогорской больницы для вакцинации против COVID-19 могут как прикреплённые, так и не прикреплённые к медицинскому учреждению граждане.

Подать заявку на прививку может любой житель города от 18 лет. Записаться на вакцинацию можно предварительно по многоканальному телефону 2-03-00, через портал “Госуслуги”, региональный портал «Регистратура28.рф» либо при личном визите в регистратуре больницы.

Медицинские работники свяжутся с теми, кто оставил заявки и пригласят в прививочный пункт в определенное время.

Сообщает пресс-служба главы Белогорска.

Возврат к списку